Hier finden Sie alle Kontaktdaten des Landessportbundes. Ihnen steht auch ein Online-Kontaktformular zu Verfügung, mit dessen Hilfe Sie direkt über den Webauftritt des Landessportbundes mit uns in Kontakt treten können.

Friedhard Teuffel Direktor
030 30 002 - 110
Katrin Rahtz Assistentin Büro des Direktors und der Direktion
030 30 002 - 112
Anna Dommenz Assistentin Büro des Präsidenten und des Präsidiums
030 30 002 - 104
Alexander Fuchs Sportpolitische Grundsatzfragen, Planung und Organisation
030 30 002 - 113
Oliver Weiß Leitung Öffentlichkeitsarbeit
030 30 002 - 116
Angela Baufeld Stellv. Leiterin Öffentlichkeitsarbeit und Redaktion "Sport in Berlin"
030 30 002 - 109
Franziska Staupendahl Internet und Presseassistentin
030 30 002 - 114
David Kozlowski Stabsstellenleiter Sportinfrastruktur / Umwelt
030 30 002 - 142
030 30 002 - 6142 - 107
Simone Hoffrichter Sekretariat
030 30 002 - 101
030 30 002 - 6101 - 107
Janine Endres Sachbearbeiterin Förderprogramme
030 30 002 - 108
Cornelia Köhncke Justitiarin, Leitung Recht und Personal
030 30 002 - 105
Meral Molkenthin Beauftragte für Kinderschutz und Prävention sexualisierter Gewalt im Sport
030 30 002 - 176
Antje Mantau Sachbearbeiterin Recht
030 30 002 - 135
Aline Viezens Sachbearbeiterin Personal
030 30 002 - 134
Ira Siepert Sachbearbeiterin Personal
030 30 002 - 152
Cordula Werk Sachbearbeiterin Personal
030 30 002 - 133
Jens Krüger Abteilungsleiter Finanzen und Service
030 30 002 - 122
Wilhelm Ebbing Referatsleiter Haushalts- und Rechnungswesen
030 30 002 - 140
Claudia Trost Assistentin
030 30 002 - 120
Wilhelm Ebbing Referatsleiter Haushalts- und Rechnungswesen
030 30 002 - 140
Carsten Klante Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung
030 30 002 - 139
Sabine Tetenz Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung
030 30 002 - 132
Noelie Simone Oguah-Kehrer Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung
030 30 002 - 138
Lutz Grumpelt Referatsleiter Liegenschaften und Hausverwaltung
030 30 002 - 124
Melanie Hitschler Sachbearbeiterin
030 30 002 - 128
Thomas Kugel Hausmeister
André Groger Referatsleiter Mitgliederverwaltung und Prüfstelle
030 30 002 - 131
Enrico Buchholz Sachbearbeiter
030 30 002 - 129
Jeannett Buchholz Sachbearbeiterin
030 30 002 - 185
Harry Arndt Referatsleiter Horst-Korber-Sportzentrum
030 30 006 - 150
Mario Kelkert Referatsleiter Technik
030 30 006 - 176
Timo Wohsmann Hausmeister
030 30 006 - 176
Frank Schlizio Abteilungsleiter
030 30 002 - 180
Katja Raddatz Sachbearbeiterin und Sekretariat
030 30 002 - 181
Monika Wegener
030 30 002 - 181
Michaela Schneider Sachbearbeiterin
030 30 002 - 153
Susanne Lucke Sachbearbeiterin
030 30 002 - 126
Reinfried Kugel Referatsleiter
030 30 002 - 178
Janine Gegusch Referatsleiterin
030 30 002 - 154
Marco Spanehl Netzwerker
030 30 002 - 196
Nina Kamenik Projektmitarbeiterin BERLIN HAT TALENT
030 30 002 - 188
Hauke Hansel Netzwerker
030 30 002 - 191
Olga Fritzler Netzwerkerin
030 30 002 - 130
Anke Nöcker Abteilungsleiterin Sportentwicklung
030 30 002 - 144
030 30 002 - 146
Marina Thielsch Assistentin
030 30 002 - 143
Katja Sotzmann Referatsleiterin
Breiten- und Freizeitsport
030 30 002 - 127
Ronja Scholz Referentin Gesundheitssport
030 30 002 - 164
Claudia Fietkau Sportabzeichen
030 30 002 - 148
Regina Dubois Sportabzeichen
030 30 002 - 147
N. N. Ehrenamt, Frauen und Gleichstellung
Uta Schütz-Jalloh Sachbearbeiterin
030 30 002 - 192
030 30 002 - 6192
Anke Nöcker Abteilungsleiterin Sportentwicklung
030 30 002 - 144
030 30 002 - 146
Monika Heukäufer Vereinsberaterin
030 30 002 - 100
030 30 002 - 6100
Jan Reichow Sachbearbeiter
030 30 002 - 123
Sabine Bock Sachbearbeiterin Sportabzeichen
030 30 002 - 102
Britt Finkelmann IProgrammleiterin
030 30 09 85 21
Piotr Werner Programmmitarbeiter
030 300 985 21
Paul Schlee Integration durch Sport
030 300 985 21
Anton Kühn Integration durch Sport
030 300 985 20
Ulrike Kühn Programmmitarbeiterin
030 300 985 20
Mareike Korb Vereinsberaterin
030 300 985 20
Tobias Ziehn Programmmitarbeiter
030 300 985 20
Sabrina Hampe Projektleiterin SPORTBUNT
030/555 25 356, 0152/55710048
30002 6 512
Sandra Kilbert Sport-Integrations-Coach
030/547 75 990, 0152/078 68767
Andreas Dähn Sport-Integrations-Coach
030/355 22 384,0152/06570395
30002 6 517
Bogumila Sobania-Matecka Sport-Integrations-Coachin (Friedrichshain-Kreuzberg, Tempelhof-Schöneberg)
030/547 759 91, 0174/5258768
30002 6 515
Mohammed EL Ouahhabi Sport-Integrations-Coach
030/374 67 985, 0152/38528945
30002 6 516
Theresa Nehl Sport-Integrations-Coachin
030/547 75 990, 0152/06567044
30002 6 513
Claudia Schuth Sport-Integrations-Coachin
030/547 761 58, 0162/850 429 4
Kerstin Gaugelhofer Sachbearbeiterin Förderprogramm „Sportangebote für geflüchtete Menschen“
Gerhard-Schlegel-Sportschule
030 78 77 24 - 0
030 78 83 21 - 7
Dr. Christian Haberecht Abteilungsleiter Bildung
030 78 77 24 - 417
Joana Seydel Referatsleiterin
030 78 77 24 - 415
Gabriele Hummel Sachbearbeiterin
030 78 77 24 - 417
Frédéric Ledrole Hausmeister
030 78 77 24 - 421/431
Stefan Isidorczyk Trainerin- / Trainer-Fortbildungen / Lizenzen
030 78 77 24 - 412
Brigitte Thiele Sachbearbeiterin
030 78 77 24 - 416
Merlin Scharf Sachbearbeiter
030 78 77 24 - 425
Susann Werner Pädagogische Mitarbeiterin
030 78 77 24 - 424
Philipp Faust Bundesfreiwilligendienstleistender
030 78 77 24 - 414
Nazir Jaser Auszubildender LSB Berlin
030 78 77 24 - 422
Joana Seydel Stellv. Abteilungsleiterin
Referatsleiterin Trainerin-/Trainer-Aus- und Fortbildungen
030 78 77 24 - 415
Christoph Stegemann Pädagogischer Mitarbeiter
030 787724 - 419
Brigitte Thiele Sachbearbeiterin
030 78 77 24 - 416
Stefan Isidorczyk Trainerin- / Trainer-Fortbildungen / Lizenzen
030 78 77 24 - 412
Gabriele Hummel Sachbearbeiterin
030 78 77 24 - 417
Philipp Faust Bundesfreiwilligendienstleistender
030 78 77 24 - 414
Susann Werner Pädagogische Mitarbeiterin
030 78 77 24 - 424
Dr. Christian Haberecht Abteilungsleiter Bildung
030 78 77 24 - 417
Jürgen Stein Abteilungsleiter Jugend
Anett Haase Assistentin
Meral Molkenthin Kinderschutzbeauftragte des Landessportbundes Berlin
030 30 002 - 176
Tim Fiedler Referatsleiter
Allgemeine Jugendarbeit und Veranstaltungsdienst
030 30 002 - 183
030 30 002 - 189
Iris Jensen Pädagogische Mitarbeiterin
030 30 002 - 194
030 30 002 - 189
Alexa Arnold Pädagogische Mitarbeiterin
030 30 002 - 173
030 30 002 - 189
Claudia Reichenbach Pädagogische Mitarbeiterin
Daniela Zingelmann Sachbearbeiterin
030 30 002 - 155
030 30 002 - 189
Julia Roos Pädagogische Mitarbeiterin
030 30 002 - 195
030 30 002 - 189
Hagen Meier Ausbildung, Seminare, pädagogische Begleitung, Beratung der Einsatzstellen im BFD mit Flüchtlingshintergrund in Kooperation mit der SenIAS
Fabian Griebsch Projektkoordinator
Dana Schwichtenberg Sachbearbeiterin
030 30 002 - 172
030 30 002 - 189
Dana Herrmann Sachbearbeiterin
030 30 002 - 171
Detlef Huemke Sachbearbeiter
030 30 002 - 151
030 30 002 - 189
Margit Herczeg Leiterin der Bildungsstätte
030 30 00 71 - 40
030 30 00 71 - 59
Peter Holtgrave Bildungsreferent
030 30 00 71 - 42
030 30 00 71 - 59
Ronald Friedemann Sportpädagoge
030 30 00 71 - 43
030 30 00 71 - 59
Silvia Hecht Sachbearbeiterin für Lizenzen, Belegungsplanung und Bewirtschaftung
030 30 00 71 - 41
030 30 00 71 - 59
Frank Götsch Koch
030 30 00 71 - 46
030 30 00 71 - 59
Beate Freihoff Küchenmitarbeiterin
030 30 00 71 - 46
030 30 00 71 - 59
Claudia John Küchenmitarbeiterin
030 30 00 71 - 46
030 30 00 71 - 59
Günther Dietsch Hausmeister
030 30 00 71 - 45
030 30 00 71 - 59
Johanna Suwelack Referatsleiterin
030 30 002 - 170
030 30 002 - 187
Tanja Hammerl Sachbearbeiterin
030 30 002 - 168
030 30 002 - 187
Sylvia Reichmuth Sachbearbeiterin
030 30 002 - 169
030 30 002 - 187
Janosch Achilles Koordinator
030 30 002 - 160
030 30 002 - 187
Evelyn Bahn Projektkoordinatorin Kleine kommen ganz groß raus und Mein bewegter Sommer in Berlin
030 30 002 - 193
030 30 002 - 187
Olga Fritzler BERLIN HAT TALENT/Bewegungsfördergruppen
030 30 002 - 130
Alexander Hauer Stabsstellenleiter
030 30 002 - 174
030 30 002 - 6174