Geschäftsstelle

Hier finden Sie alle Kontaktdaten des Landessportbundes. Ihnen steht auch ein Online-Kontaktformular zu Verfügung, mit dessen Hilfe Sie direkt über den Webauftritt des Landessportbundes mit uns in Kontakt treten können.

Friedhard Teuffel Direktor
+49 30 30002 - 110
Katrin Rahtz Assistentin Büro des Direktors und der Direktion
+49 30 30002 - 112
Anna Dommenz Assistentin Büro des Präsidenten und des Präsidiums
+49 30 30002 - 104
Reinhard Schwerdtner Fahrer des Präsidenten
Oliver Weiß Pressesprecher, Leiter Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit
+49 30 30002 - 116
Angela Baufeld Stellv. Leiterin Öffentlichkeitsarbeit und Redaktion "Sport in Berlin"
+49 30 30002 - 109
Anja Oswald Mitarbeiterin Pressestelle
+49 30 30002 - 114
David Kozlowski Leiter Stabsstelle Sportinfrastruktur / Umwelt
+49 30 30002 - 142
Simone Hoffrichter Sekretariat
Janine Endres Referentin Sportinfrastruktur und Nachhaltigkeit
+49 30 30002 - 108
Anne Bergsträßer Referentin Sportinfrastruktur und Nachhaltigkeit
Cornelia Köhncke Justitiarin, Leiterin Stabsstelle Recht und Personal
+49 30 30002 - 105
Antje Mantau Sachbearbeiterin Recht
+49 30 30002 - 135
Meral Molkenthin Beauftragte für Kinderschutz und Prävention sexualisierter Gewalt im Sport
+49 30 30002 - 176
Benjamin Csonka Beauftragter für Vielfalt und Gleichstellung
+49 30 30002 - 156
Aline Viezens Sachbearbeiterin Personal
+49 30 30002 - 134
Ira Siepert Sachbearbeiterin Personal
+49 30 30002 - 152
Cordula Werk Sachbearbeiterin Personal
+49 30 30002 - 133
Jana Olesen Leiterin Stabsstelle Planung, Organisation und Internationales
+49 30 30002 - 118
Dijana Wille Sachbearbeitung Ehrungen und Veranstaltungen
+49 30 30002 - 117
Nazir Jaser Sachbearbeiter Veranstaltungen und Internationales
+49 30 30002 - 119
Alexander Fuchs Leiter Stabsstelle Grundsatzfragen
+49 30 30002 - 113
Norman Bauer Controller
+49 30 30002 - 145
Jens Krüger Abteilungsleiter Finanzen und Service, Stellvertretender Direktor
+49 30 30002 - 122
Claudia Trost Assistentin Büro des Abteilungsleiters Finanzen und Service
+49 30 30002 - 120
Margit Herczeg Leiterin Zentrale Beschaffung
+49 30 30002 - 212
Julian Merten Referatsleiter IT, Projekte und Digitalisierung, IT-Manager
Patrick Wilke IT-Manager
Marcel Wiesner Projekt- und Prozessmanager
+49 30 30002 - 149
Cihat Kaya Referatsleiter Haushalts- und Rechnungswesen
+49 30 30002 - 140
Carsten Klante Sachbearbeiter Haushalts- und Rechnungswesen
+49 30 30002 - 139
Sabine Tetenz Sachbearbeiterin Haushalts- und Rechnungswesen
030 30 002 - 132
Daniel Matovic Sachbearbeiter Haushalts- und Rechnungswesen
+49 30 30002 - 138
Anikó Fritz Sachbearbeiterin Haushalts- und Rechnungswesen
+49 30 30002 - 103
Lutz Grumpelt Referatsleiter Liegenschaften und Hausverwaltung
+49 30 30002 - 124
Melanie Hitschler Sachbearbeiterin Liegenschaften und Hausverwaltung
+49 30 30002 - 128
Thomas Kugel Hausmeister
+49 30 30002 - 163
Kerstin Kugel Mitarbeiterin Empfangsbereich
Sascha Kupke Hausmeister
+49 30 30002 - 163
André Groger Stellv. Abteilungsleiter Finanzen und Service, Referatsleiter Mitgliederverwaltung und Prüfstelle
+49 30 30002 - 131
Enrico Buchholz Sachbearbeiter Mitgliederverwaltung und Prüfstelle
+49 30 30002 - 129
Jeannett Buchholz Sachbearbeiterin Mitgliederverwaltung und Prüfstelle
+49 30 30002 - 185
Sabine Bock Sachbearbeiterin Buchhaltung
+49 30 30002 - 161
Harry Arndt Referatsleiter Horst-Korber-Sportzentrum
+49 30 30006 - 150
Mario Kelkert Referatsleiter Technik Horst-Korber-Sportzentrum
+49 30 30006 - 176
Frank Schlizio Abteilungsleiter Leistungssport
+49 30 30002 - 180
Katja Raddatz Sachbearbeiterin und Sekretariat
+49 30 30002 - 181
Monika Wegener Assistentin Büro der Abteilung Leistungssport
+49 30 30002 - 181
Michaela Schneider Sachbearbeiterin Referat Leistungssportförderung
Susanne Lucke Sachbearbeiterin Nachwuchsleistungssport und Förderung
+49 30 30002 - 126
Reinfried Kugel Referatsleiter Nachwuchsleistungssport und Förderung
+49 30 30002 - 178
Janine Gegusch Referatsleiterin BERLIN HAT TALENT
+49 30 30002 - 154
Marco Spanehl Netzwerker BERLIN HAT TALENT
+49 30 30002 - 196
Nina Kamenik Netzwerkerin BERLIN HAT TALENT
+49 30 30002 - 188
Hauke Hansel Netzwerker BERLIN HAT TALENT
+49 30 30002 - 191
Lisa Rohloff Koordination Bewegungsfördergruppen
+49 30 30002 - 130
Marie Heinz Netzwerkerin Inklusion
+49 30 30002 - 184
Erik Mittermeier Netzwerker Inklusion
+49 30 30002 - 186
Anke Nöcker Abteilungsleiterin Sportentwicklung, Stellvertretende Direktorin
+49 30 30002 - 144
030 30 002 - 146
Marina Thielsch Assistentin Büro der Abteilung Sportentwicklung
+49 30 30002 - 143
Katja Sotzmann Referatsleiterin Breiten- und Freizeitsport
+49 30 30002 - 127
Naomi Kleine Möllhoff Referentin Gesundheitssport
Claudia Fietkau Deutsches Sportabzeichen
+49 30 30002 - 148
Regina Dubois Deutsches Sportabzeichen
+49 30 30002 - 147
Uta Schütz-Jalloh Sachbearbeiterin
Stefan Isidorczyk Sachbearbeiter Sport der Älteren und Familiensport
+49 30 30002 - 179
Anke Nöcker Abteilungsleiterin Sportentwicklung, Stellvertretende Direktorin
+49 30 30002 - 144
030 30 002 - 146
Monika Heukäufer Vereinsberaterin
+49 30 30002 - 100
+49 30 30002 - 6100
Philippe Euler Sachbearbeiter Vereinsentwicklung
+49 30 30002 - 123
Miriam Streich Referentin Vereinsentwicklung
+49 30 30002 - 102
Britt Finkelmann Programmleiterin Integration durch Sport
Piotr Werner Programmmitarbeiter Integration durch Sport
+49 30 30098521
Leopold Merker Programmmitarbeiter Integration durch Sport
Khaled Gharbi Programmmitarbeiter Integration durch Sport
+49 30 30098521
Ulrike Kühn Programmmitarbeiterin Integration durch Sport
+49 30 30098520
Mareike Korb Programmmitarbeiterin Integration durch Sport
+49 30 30098520
Sabrina Hampe Projektleiterin SPORTBUNT – Vereine leben Vielfalt!
+49 30 30002 - 801
+40 30 30002 - 6512
Sandra Kilbert Sport-Integrations-Coach
+49 30 30002 - 803
Andreas Dähn Sport-Integrations-Coach
+49 30 30002 - 802
+49 30 30002 - 6517
Bogumila Sobania-Matecka Sport-Integrations-Coachin (Friedrichshain-Kreuzberg, Tempelhof-Schöneberg)
+49 30 30002 - 804
+49 30 30002 - 6515
Mohammed EL Ouahhabi Sport-Integrations-Coach
+49 30 30002 - 807
+49 30 30002 - 6516
Lukas Blaß Sport-Integrations-Coach
+49 30 30002 - 809
+49 30 30002 - 6513
Claudia Schuth Sport-Integrations-Coachin
+49 30 30002 - 806
Vivien Hintze Sachbearbeiterin Förderprogramm „Sportangebote für geflüchtete Menschen“
+49 30 30002 - 808
Tim Tschauder Inklusionsmanager
+49 30 30002 - 182
Gerhard-Schlegel-Sportschule
030 - 30002 400
030 78 83 21 - 7
Dr. Christian Haberecht Abteilungsleiter Bildung Leiter der Sportschule
Joana Seydel Referatsleiterin Aus- & Fortbildung Trainer/-innen und Übungsleiter/-innen
+49 30 30002 - 415
Frédéric Ledrole Hausmeister
+49 30 30002 - 421/431
Franziska Berger Trainerin-/Trainer-Fortbildungen
+49 30 30002 - 412
Chantal Hoppe Sachbearbeiterin Aus- & Fortbildung Trainer/-innen und Übungsleiter/-innen
+49 30 30002 - 416
Merlin Scharf Sachbearbeiter
+49 30 30002 - 411
Susann Werner Pädagogische Mitarbeiterin Vereinsmanagement Ausbildung & Schulsport
+49 30 30002 - 424
Michelle Müller Bundesfreiwilligendienstleistender
+49 30 30002 - 417
Christoph Stegemann Pädagogischer Mitarbeiter Aus- & Fortbildung Trainer/-innen und Übungsleiter/-innen
Kai Murawski-Bank Koordinator Qualifizierungsmaßnahmen & Lizenzen
+49 30 30002 - 425
Joana Seydel Stellv. Abteilungsleiterin
Referatsleiterin Trainerin-/Trainer-Aus- und Fortbildungen
+49 30 30002 - 415
Christoph Stegemann Pädagogischer Mitarbeiter Aus- & Fortbildung Trainer/-innen und Übungsleiter/-innen
Chantal Hoppe Sachbearbeiterin Aus- & Fortbildung Trainer/-innen und Übungsleiter/-innen
+49 30 30002 - 416
Franziska Berger Trainerin-/Trainer-Fortbildungen
+49 30 30002 - 412
Michelle Müller Bundesfreiwilligendienstleistender
+49 30 30002 - 417
Dr. Christian Haberecht Abteilungsleiter Bildung Leiter der Sportschule
Susann Werner Pädagogische Mitarbeiterin Vereinsmanagement Ausbildung & Schulsport
+49 30 30002 - 424
Kai Murawski-Bank Koordinator Qualifizierungsmaßnahmen & Lizenzen
+49 30 30002 - 425
Steffen Sambill Abteilungsleiter Jugend
Anett Haase Assistentin Büro des Vorstands der Sportjugend Berlin
Tim Fiedler Referatsleiter Allgemeine Jugendarbeit und Veranstaltungsdienst
+49 30 30002 - 183
Dana Schwichtenberg Sachbearbeiterin Koordination Freiwilligendienste, Jugendferienpark Ahlbeck, Engagementförderung
+49 30 30002 - 172
+49 30 30002 - 189
Alexa Arnold Pädagogische Mitarbeiterin
+49 30 30002 - 173
+49 30 30002 - 189
Lena Dennerlein Pädagogische Mitarbeiterin, Internationales
Catharina Buhr Pädagogische Mitarbeiterin, Internationales
+49 30 30002 - 194
+49 30 30002 - 189
Daniela Zingelmann Sachbearbeiterin
+49 30 30002 - 155
+49 30 30002 - 189
Julia Roos Pädagogische Mitarbeiterin
+49 30 30002 - 195
+49 30 30002 - 189
Fabian Griebsch Projektkoordinator Bildungswochenenden für Berliner Familien in Ahlbeck
Dana Herrmann Sachbearbeiterin Kinder- und Jugenderholung
+49 30 30002 - 171
Detlef Huemke Sachbearbeiter Veranstaltungsdienst des Landessportbunds Berlin e. V.
+49 30 30002 - 151
+49 30 30002 - 189
Liza Grimske Sachbearbeiterin der Freiwilligendienste
+49 30 30002 - 167
+49 30 30002 - 189
Söhnke Vosgerau Leiter Referat Lehr- und Bildungsarbeit / Jugendbildungsstätte
+49 30 300071 - 40
+49 30 300071 - 59
Iris Jensen Bildungsreferentin
Peter Holtgrave Bildungsveranstaltungen, Lehrgänge und Seminare
+49 30 300071 - 42
+49 30 300071 - 59
Ronald Friedemann Sportpädagoge
+49 30 300071 - 43
+49 30 300071 - 59
Silvia Sterling Sachbearbeiterin für Lizenzen, Belegungsplanung und Bewirtschaftung
+49 30 300071 - 41
+49 30 300071 - 59
Ingo Kruska Hausmeister
+49 30 300071 - 45
Johanna Suwelack Referatsleiterin Kinder- und Jugendsport/Jugendsozialarbeit
+49 30 30002 - 170
+49 30 30002 - 187
Tanja Hammerl Sachbearbeiterin Integration junger Menschen und Stadtteilarbeit
+49 30 30002 - 168
+49 30 30002 - 187
Sylvia Reichmuth Sachbearbeiterin Integration junger Menschen und Stadtteilarbeit
+49 30 30002 - 169
+49 30 30002 - 187
Janosch Achilles Koordinator Kooperationsprogramm Schule/Verein/Verband
+49 30 30002 - 160
+49 30 30002 - 187
Carola Huemke Sachbearbeiterin Kooperationsprogramm Schule/Verein/Verband
+49 30 30002 - 190
+49 30 30002 - 6190
Hakan Aslan Projektleiter Deutsch-Türkischer Kinder-, Mädchen und Jungentreff
Canan Cömert Pädagogische Mitarbeiterin Deutsch-Türkischer Kinder-, Mädchen und Jungentreff
Ralf Busch Projektleiter Fanprojekt Berlin
Thomas Jelinski Pädagogischer Mitarbeiter Fanprojekt Berlin
Axel Pannicke Pädagogischer Mitarbeiter Fanprojekt Berlin
Birger Schmidt Pädagogischer Mitarbeiter Fanprojekt Berlin
Christopher Starker Pädagogischer Mitarbeiter Fanprojekt Berlin
Moritz Voges Pädagogischer Mitarbeiter Fanprojekt Berlin
Robin Ertel Pädagogischer Mitarbeiter Fanprojekt Berlin
Frank Richter Projektleiter SportJugendClub Lichtenberg
Kerstin Schulz Projektleiterin Hinausreichende Jugendarbeit
Uwe Wolf Erzieher Hinausreichende Jugendarbeit
+49 30 52280899-12
Evelyn Bahn Projektkoordinatorin Kleine kommen ganz groß raus und Mein bewegter Sommer in Berlin
+49 30 30002 - 193
+49 30 30002 - 187
Alexander Hauer Stabsstellenleiter Finanzen und Zuwendungen
+49 30 30002 - 174
+49 30 30002 - 6174
Maria Kistner Sachbearbeiterin Finanzen und Zuwendungen
+49 30 30002 - 175