Sportangebote

Filter
Sportangebot Sportstätte Adresse Verein
Aikido-Kindertraining Sporthalle OSZ Bürowirtschaft 1 Florastraße 13, 12163 Berlin Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
Aikido-Kindertraining Sporthalle OSZ Bürowirtschaft 1 Florastraße 13, 12163 Berlin Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
Aqua-Fun-Kanu Elisabeth-Vereinsheim Flickenschildt-Straße 20, 13599 Berlin Kanu-Club Haselhorst e.V.
Art of Dance TSV Sporthalle Senftenberger Ring 40a, 13435 Berlin TSV Wittenau 1896
Athletiktraining Sporthalle Martin-NIemöller Grundschule Am Breiten Luch 5, 13053 Berlin Kampfsportgemeinschaft 1990 Hohenschönhausen e.V.
Badminton Bettina-von-Arnim-Sporthallen Senftenberger Ring 41–49, 13435 Berlin TSV Wittenau 1896
Badminton Nelson-Mandela-Schule Güntzelstraße 34/35, 10717 Berlin Berliner Sport-Club e. V.
Badminton Sporthalle der Fläming-Grundschule Dickhardtstraße 21, 12161 Berlin SC Brandenburg e.V. - Abteilung Badminton
Badminton Sporthalle der Carlo-Schmid-Oberschule Lutoner Straße 19, 13581 Berlin Sportvereinigung Deutsche Jugendkraft Spandau e.V.
Badminton Sportstätte SC-Siemensstadt Buolstraße 14, 13629 Berlin SC Siemensstadt e.V.
Badminton für Schüler Mark-Twain-Schule Auguste-Viktoria-Allee 95, 13403 Berlin SV Berliner Bären e. V.
Ballett Sporthalle Görlitzer Straße Görlitzer Straße 51, 10997 Berlin Allgemeiner Turn-Verein zu Berlin 1861 e.V.
Ballett Turnhalle Thalia-Grundschule Alt-Stralau 34, 12045 Berlin Allgemeiner Turn-Verein zu Berlin 1861 e.V.
Ballspielgruppe Sporthalle Hansa-Grundschule Lessingstraße 5, 10555 Berlin
Baseball kleine Sporthalle Schiller-Gymnasium Schillerstraße 125, 10625 Berlin Sport-Club Charlottenburg e. V.
Baseball Sporthalle der Wangari Maathai International School Babelsberger Straße 24. 10715 Berlin Berliner Sport-Verein 1892 e. V.
Basketball Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule Liebensteiner Str. 24, 12687 Berlin Basket Dragons Marzahn e.V.
Basketball Sportstätte Emser Str. 52 Emser Str. 52, 10719 Berlin Berliner Sport-Club e. V.
Basketball Sportstätte Emser Str. 52 Emser Str. 52, 10719 Berlin Berliner Sport-Club e. V.
Basketball Sportstätte Emser Str. 52 Emser Str. 52, 10719 Berlin Berliner Sport-Club e. V.
Basketball Sporthalle VHS Marzahn-Hellersdorf Mark-Twain-Straße 27, 12627 Hellersdorfer Athletik-Club Berlin e.V.
Basketball Sporthalle Luckenwalder Straße Luckenwalder Straße 45, 12629 Berlin Hellersdorfer Athletik-Club Berlin e.V.
Basketball Sporthalle Kolibri-Schule Schönewalder Straße 9, 12627 Berlin Hellersdorfer Athletik-Club Berlin e.V.
Basketball Sporthalle Carl-Bolle-Grundschule/Anne-Frank-Grundschule Waldenserstraße 20, 10551 Berlin
Basketball Sporthalle Berufsschule OSZ BIV Alt-Moabit 10, 10557 Berlin
Basketball Sporthalle Berufsschule OSZ BIV Alt-Moabit 10, 10557 Berlin
Basketball Turnhalle des Coppi Gymnasiums Römerweg 30, 10318 Berlin SC Borussia Friedrichsfelde 1920 e. V.
Basketball für Mädchen Sporthalle des Hermann-Hesse-Gymnasiums Böckhstraße 16, 10967 Berlin Türkiyemspor Berlin 1978 e.V.
Basketball für Mädchen Sporthalle Gerhardtstraße Gerhardtstraße 3, 10557 Berlin
Basketball für Mädchen Rudolf-Harbig-Halle Glockenturmstraße 1, 14053 Berlin Beispielhausen e. V.
Bewegungsgruppe Turnhalle der Steinwald Schule Hanielweg 7, 12277 Berlin Sportclub Lebenshilfe Berlin e. V.
Bewegungsspiele in Gruppen Turnhalle der Elbe-Grundschule Schandauer Straße 6, 12043 Berlin Sportclub Lebenshilfe Berlin e. V.
Bogenschießen Bogensportanlage-Weißensee Rennbahnstraße 45, 13086 Berlin Bogensportclub BB-Berlin e.V.
Bogenschießen für Einsteiger Bogensportanlage im Sportforum Hohenschönhausen Fritz-Lesch-Straße 29, 13053 Berlin Bogen- und Schießsport Club Olympia e. V.
Bogenschießen für Einsteiger Bogensportanlage im Sportforum Hohenschönhausen Fritz-Lesch-Straße 29, 13053 Berlin Bogen- und Schießsport Club Olympia e. V.
Bogenschießen für Kinder mit Behinderung Bogensportanlage-Weißensee Rennbahnstraße 45, 13086 Berlin Bogensportclub BB-Berlin e.V.
Bowling Neue City Bowling Hasenheide Hasenheide 108, 10967 Berlin Bowling Club Los Diablos e. V.
Bowling Bowling Center Schillerpark Müllerstraße 46, 13349 Berlin Bowling Club Los Diablos e. V.
Breakdance Sporthalle der Christoph-Ruden-Grundschule An den Achterhöfen 13, 12349 Berlin
Budo Sportstätte SC-Siemensstadt Buolstraße 14, 13629 Berlin SC Siemensstadt e.V.
Capoeira Wu-Li-Schule Leibnitzstraße 102, 10625 Berlin SV International Capoeira Raiz e.V.
Capoeira Richardgrundschule Richardplatz 14, 12055 Berlin SV International Capoeira Raiz e.V.
Capoeira Upsala Familienzentrum Upsalaer Str. 6, 13189 Berlin SV International Capoeira Raiz e.V.
Capoeira Peter-Panter-Park Neumannstraße 9/11, 13189 Berlin Pfeffersport e. V.
Capoeira Peter-Panter-Park Neumannstraße 9/11, 13189 Berlin Pfeffersport e. V.
Casting Turnhalle am Tierpark Am Tierpark 19, 10215 Berlin SC Borussia Friedrichsfelde 1920 e. V.
Cheerleading Sporthalle der Charlie-Chaplin-Grundschule Wilhelmsruher Damm 90–94, 13439 Berlin TSV Wittenau 1896
Cheerleading Sporthalle Jean-Piaget-Schule Mittenwalder Straße 5, 12629 Berlin Hellersdorfer Athletik-Club Berlin e.V.
Cheerleading Sporthalle Feldberger Ring 17 Feldberger Ring 17, 12619 Berlin
Dance & Show TiB Sportzentrum Columbiadamm 111, 10965 Berlin Turngemeinde in Berlin 1848 e. V.
Dance & Show TiB Sportzentrum Columbiadamm 111, 10965 Berlin Turngemeinde in Berlin 1848 e. V.
DMT - Übungsangebot Rudolf-harbig-Halle Glockenturmstraße 1, 14503 Berlin BERLIN HAT TALENT
Drums alive Sporthalle der Christoph-Ruden-Grundschule An den Achterhöfen 13, 12349 Berlin
Effect Girlz Taekwondo Sporthalle des OSZ KIM Osloer Straße 24, 13359 Berlin Sultans e. V.
Eisschnelllauf Eisschnelllaufhalle Sportforum Berlin Konrad-Wolf-Straße 39, 13055 Berlin Berliner Turn- und Sportclub e.V. (Berliner TSC)
Eisschnelllauf für Anfänger Eishalle Sportforum Hohenschönhausen Konrad-Wolf-Straße 39, 13053 Berlin Sport-Club Charlottenburg e. V.
Eisschnelllauf für Fortgeschrittene Eishalle Sportforum Hohenschönhausen Konrad-Wolf-Straße 39, 13053 Berlin Sport-Club Charlottenburg e. V.
Erlebnis-Parcours Glockenturmstraße 1 14053 BHT
Erlebnis-Parcours Sporthalle der Schule am Regenweiher Johannisthaler Chaussee 328–340, 12351 Berlin
Fechten Sporthalle Stötzner Grundschule Klinnerweg 27, 12509 Berlin TSV Wittenau 1896
Feldhockey Hubertus-Sportplatz Hubertusallee 50, 14193 Berlin Berliner Sport-Club e. V.
Feldhockey Hubertus-Sportplatz Hubertusallee 50, 14193 Berlin Berliner Sport-Club e. V.
Feldhockey Hubertus-Sportplatz Hubertusallee 50, 14193 Berlin Berliner Sport-Club e. V.
Feldhockey Hubertus-Sportplatz Hubertusallee 50, 14193 Berlin Berliner Sport-Club e. V.
Feldhockey Hubertus-Sportplatz Hubertusallee 50, 14193 Berlin Berliner Sport-Club e. V.
Feldhockey Hubertus-Sportplatz Hubertusallee 50, 14193 Berlin Berliner Sport-Club e. V.
Feldhockey Hubertus-Sportplatz Hubertusallee 50, 14193 Berlin Berliner Sport-Club e. V.
Feldhockey Tempelhof Volkspark Mariendorf Prühßstraße 90, 12105 Berlin Mariendorfer Hockey-Club 1931 e. V.
Feldhockey Tempelhof Volkspark Mariendorf Prühßstraße 90, 12105 Berlin Mariendorfer Hockey-Club 1931 e. V.
Feldhockey Tempelhof Volkspark Mariendorf Prühßstraße 90, 12105 Berlin Mariendorfer Hockey-Club 1931 e. V.
Feldhockey Tempelhof Volkspark Mariendorf Prühßstraße 90, 12105 Berlin Mariendorfer Hockey-Club 1931 e. V.
Feldhockey Tempelhof Volkspark Mariendorf Prühßstraße 90, 12105 Berlin Mariendorfer Hockey-Club 1931 e. V.
Fingercatchen Rudolf-Harbig-Halle Glockenturmstraße 1, 14053 Berlin BERLIN HAT TALENT
Fitness für Kinder Turnhalle Thalia-Grundschule Alt-Stralau 34, 12045 Berlin Allgemeiner Turn-Verein zu Berlin 1861 e.V.
Freizeitkids Sportstätte SC-Siemensstadt Buolstraße 14, 13629 Berlin SC Siemensstadt e.V.
Fußball Sportplatz Hauffstr. 13, 10317 Berlin SV Sparta Lichtenberg 1911 e.V.
Fußball Sportstätte Bergiusstr. 22 Bergiusstr. 22, 12057 Berlin Cimbria Trabzonspor Berlin 1900 e. V.
Fußball Sportstätte Bergiusstr. 22 Bergiusstr. 22, 12057 Berlin Cimbria Trabzonspor Berlin 1900 e. V.
Fußball FEZ Wuhlheide An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin SV Askania Coepenick 1913 e.V.
Fußball FEZ Wuhlheide An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin SV Askania Coepenick 1913 e.V.
Fußball FEZ Wuhlheide An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin SV Askania Coepenick 1913 e.V.
Fußball Zachert Sportplatz Zachertstraße 50, 10315 Berlin SC Borussia Friedrichsfelde 1920 e. V.
Fußball für Mädchen Günther-König-Sportplatz Blücherstraße 46–47, 10961 Berlin Türkiyemspor Berlin 1978 e.V.
Fußball für Mädchen Sportstätte SC-Siemensstadt Buolstraße 14, 13629 Berlin SC Siemensstadt e.V.
Fußball mit vielseitiger Bewegungsschule Sportanlage Walter-Felsenstein-Straße 16 Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin FC Nordost Berlin e.V.
Fußball mit vielseitiger Bewegungsschule Sportanlage Walter-Felsenstein-Straße 16 Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin FC Nordost Berlin e.V.
Fußball mit vielseitiger Bewegungsschule Sportanlage Walter-Felsenstein-Straße 16 Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin FC Nordost Berlin e.V.
Fußball mit vielseitiger Bewegungsschule Sportanlage Walter-Felsenstein-Straße 16 Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin FC Nordost Berlin e.V.
Fußball mit vielseitiger Bewegungsschule Sportanlage Walter-Felsenstein-Straße 16 Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin FC Nordost Berlin e.V.
Fußball mit vielseitiger Bewegungsschule Sportanlage Walter-Felsenstein-Straße 16 Walter-Felsenstein-Straße 16, 12687 Berlin FC Nordost Berlin e.V.
Handball Seelenbinderhalle im Velodrom Paul-Heyse-Str. 26, 10407 Berlin Berliner Turn- und Sportclub e.V. (Berliner TSC)
Handball Sporthalle der Hermann-Schulz-Grundschule Kienhorststraße 67, 13403 Berlin Füchse Berlin Reinickendorf e.V.
Handball Sporthalle Luckenwalder Straße Luckenwalder Straße 45, 12629 Berlin Hellersdorfer Athletik-Club Berlin e.V.
Handball Sporthalle der Oskar-Heinroth Schule Rohrdommelweg 1, 12359 Berlin
Handball Sporthalle der Janusz-Korczak-Schule Wildhüterweg 5, 12353 Berlin
Handball Sporthalle der Hermann-von-Helmholtz-Schule Wutzkyallee 68, 12353 Berlin
Handball Sporthalle der Janusz-Korczak-Schule Wildhüterweg 5, 12353 Berlin Sport-Verein Buckow 1897 e.V.
Handball Sporthalle des OSZ IMT Haarlemer Straße 23-27, 12359 Berlin
Handball Sporthalle der Grundschule im Panketal Achillesstraße 31, 13125 Berlin
Handball Sporthalle der Grundschule im Panketal Achillesstraße 31, 13125 Berlin
Handball für Jungen Sporthalle der Schule in der Köllnischen Heide Hänselstraße 6, 12057 Berlin
Handball für Jungen Sporthalle der Schule in der Köllnischen Heide Hänselstraße 6, 12057 Berlin
Handball für Jungen Sporthalle der Schule in der Köllnischen Heide Hänselstraße 6, 12057 Berlin
Handball für Jungen Sporthalle der Grundschule im Panketal Achillesstraße 31, 13125 Berlin
Handball für Jungen große Sporthalle des Romain-Rolland-Gymnasiums Place Moliere 4, 13469 Berlin Verein für Bewegungsspiele Hermsdorf e.V.
Handball für Jungen Sporthalle der Carl-Bosch-Oberschule Frohnauer Straße 74, 13467 Berlin Verein für Bewegungsspiele Hermsdorf e.V.
Handball für Jungen große Sporthalle der Carl-Benz-Oberschule Heidenheimer Straße 53, 13467 Berlin Verein für Bewegungsspiele Hermsdorf e.V.
Handball für Mädchen Sporthalle Samariterstraße Samariterstraße 19/20, 10247 Berlin Sportgemeinschaft Empor Brandenburger Tor 1952 e.V
Handball für Mädchen Sporthalle der Schule in der Köllnischen Heide Hänselstraße 6, 12057 Berlin
Handball für Mädchen Sporthalle der Grundschule im Panketal Achillesstraße 31, 13125 Berlin
Handball für Mädchen kleine Sporthalle des Romain-Rolland-Gymnasiums Place Moliere 4, 13469 Berlin Verein für Bewegungsspiele Hermsdorf e.V.
Hockey Sportstätte Göschenstr. 7-9 Göschenstr. 7-9, 13437 Berlin SV Berliner Bären e. V.
Hockey Sportstätte Göschenstr. 7-9 Göschenstr. 7-9, 13437 Berlin SV Berliner Bären e. V.
Hockey Sportstätte Göschenstr. 7-9 Göschenstr. 7-9, 13437 Berlin SV Berliner Bären e. V.
Hockey Sportstätte Göschenstr. 7-9 Göschenstr. 7-9, 13437 Berlin SV Berliner Bären e. V.
Hockey Sportstätte Göschenstr. 7-9 Göschenstr. 7-9, 13437 Berlin SV Berliner Bären e. V.
Hockey Sportstätte Göschenstr. 7-9 Göschenstr. 7-9, 13437 Berlin SV Berliner Bären e. V.
Hockey Sporthalle am Paul-Rusch-Sportplatz Kölner Damm 36, 12353 Berlin
Hockey Sporthalle der Janusz-Korczak-Schule Wildhüterweg 5, 12353 Berlin
Hockey Sporthalle des Willi-Graf-Gymnasiums Ostpreußendamm 166, 12207 Berlin TuS Lichterfelder Hockey e.V.
Hockey - Floorball Sporthalle der Robert-Reinick-Grundschule Jungfernheideweg 32-48, 13629 Berlin SC Siemensstadt e.V.
Hockey | Knaben D Sportpark Freiheitsweg Füchse Berlin Kopenhagener Str. 33, 13407 Berlin Füchse Berlin Reinickendorf e.V.
Hulahup für dicke Männer Gymnastiksaal 1 Berliner Straße BHT4
Inline-Skaterhockey Turnhalle Ramlerstraße 10, 13355 Berlin Spreewölfe Berlin e. V.
Inline-Skaterhockey Rollbahn Poststadion Lehrter Straße 59, 10557 Berlin Spreewölfe Berlin e. V.
Inline-Skaterhockey Ruderhalle Poststadion Lehrter Str. 59, 10557 Berlin Spreewölfe Berlin e. V.
Inlineskating Speedskate-Anlage im Sportforum Hohenschönhausen Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin Sport-Club Charlottenburg e. V.
Inlineskating für Fortgeschrittene Turnhalle Darßerstraße Darßerstraße 97, 13051 Sport-Club Charlottenburg e. V.
Inlineskating, Skate-Biathlon Sporthalle der Schule am Stadtrand/Grundschule am Wasserwerk Pionierstraße 197, 13589 Berlin Sportvereinigung Deutsche Jugendkraft Spandau e.V.
Inlineskating, Skate-Biathlon Sporthalle der Carlo-Schmid-Oberschule Luthoner Straße 19, 13581 Berlin Sportvereinigung Deutsche Jugendkraft Spandau e.V.
Inlineskating, Skate-Biathlon Sporthalle der Schule am Stadtrand/Grundschule am Wasserwerk PIonierstraße 197, 13589 Berlin Sportvereinigung Deutsche Jugendkraft Spandau e.V.
Judo TSV Sporthalle Senftenberger Ring 40a, 13435 Berlin TSV Wittenau 1896
Judo Sporthalle Grundschule im Ostseekarree Barther Straße 27, 13051 Berlin Judo Club 03 Berlin e.V.
Judo Sporthalle Martin Niemöller Grundschule Am Breiten Luch 5, 13053 Berlin Judo Club 03 Berlin e.V.
Judo Sporthalle am S-Bahnhof Wartenberg Ribnitzer Straße 1, 13051 Berlin Judo Club 03 Berlin e.V.
Judo Sporthalle Beatix-Potter-Grundschule Ludwigsfelder Straße 7, 12629 Berlin
Judo Sporthalle Grundschule am Hollerbusch Erich-Kästner-Straße 64, 12619 Berlin
Kanu Rennsport (Kajak) und Kanu Anfänger Wassersportclub Blau Weiß Tegel Siedlung am Fließ 1–5, 13507 Berlin
Kanu Rennsport (Kajak) und Kanu Anfänger Wassersportclub Blau Weiß Tegel Siedlung am Fließ 1–5, 13507 Berlin
Kanurennsport Vereinsgelände Friedrichshagener Straße 8 f, 12555 Berlin Berliner Kanu Club Rotation e.V.
Karate Sporthalle Carola-Neher-Straße Carola-Neher-Straße 51, 12619 Berlin
Karate DOJO Heinrich-Grüber-Straße 24, 12621 Berlin
Karate Sporthalle Jean-Piaget-Schule Mittenwalder Straße 5, 12629 Berlin
Karate Sporthalle Wilhelm-Busch-Grundschule Parsteiner Ring 24, 12679
Karate Sporthalle Jean-Piaget-Schule Mittenwalder Straße 5, 12629 Berlin
Karate Kiez-Sporthalle-Treptow Eichbuschallee 11, 12437 Berlin Polizeisportverein Olympia Berlin e. V.
Karate Sporthalle der Grundschule am Mohnweg Mohnweg 20, 12524 Berlin Polizeisportverein Olympia Berlin e. V.
Karate Sporthalle der Grundschule am Berg Köpenickerstraße 31, 12524 Berlin Polizeisportverein Olympia Berlin e. V.
Karate Sporthalle der Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule Am Plänterwald 23, 12435 Berlin Polizeisportverein Olympia Berlin e. V.
Karate Sporthalle Sophie-Charlotten-Straße 70 Sophie-Charlotten-Straße 70, 14059 Berlin Sultans e. V.
Karate Turnhalle Sewanstraße Sewanstraße 184, 10319 Berlin SC Borussia Friedrichsfelde 1920 e. V.
Kids Tennis Sportstätte in der Göschenstr. 7-9 Göschenstr. 7-9, 13437 Berlin, SV Berliner Bären e. V.
Kindertanz Turnhalle Sewanstraße Sewanstraße 41, 10319 Berlin SC Borussia Friedrichsfelde 1920 e. V.
Kinderturnen Horst-Korber-Sportzentrum Glockenturmstr. 10,14053 Berlin BHT
Kinderturnen Horst-Korber-Sportzentrum Glockenturmstr. 3,14053 Berlin BHT
Kinderturnen Flatow-Sporthalle Vor dem Schlesischen Tor 1, 10997 Berlin Allgemeiner Turn-Verein zu Berlin 1861 e.V.
Kinderturnen Sportzentrum Baruther Straße Baruther Straße 20, 10961 Berlin Allgemeiner Turn-Verein zu Berlin 1861 e.V.
Kung Fu Marcana Schule Flämingstraße 18, 12689 Berlin Kunstkampfsport-Club e. V.
Kung Fu Paavo-Nurmi-Grundschule Schorfheidestraße 42, 12689 Berlin Kunstkampfsport-Club e. V.
Kung Fu 27. Grundschule / Friedrichshagener Grundschule Peter-Hille-Straße 7, 12587 Berlin Kunstkampfsport-Club e. V.
Kung Fu Grundschule am Park Am Plänterwald 23, 12435 Berlin Kunstkampfsport-Club e. V.
Kung Fu für Kinder Sportzentrum Baruther Straße Baruther Straße 20, 10961 Berlin Allgemeiner Turn-Verein zu Berlin 1861 e.V.
Kunstradfahren Sporthalle der Astrid-Lindgren-Grundschule Südekumzeile 5, 13591 Berlin Spandauer Radsportverein 1891 e.V.
Lacrosse für Mädchen Hans-Rosenthal-Sportanlage Kühler Weg 12, 14055 Berlin Sport-Club Charlottenburg e. V.
Leichtathletik Mommsenstadion Waldschulallee 34, 14055 Berlin Sport-Club Charlottenburg e. V.
Leichtathletik Lasker-Sportplatz Persiusstraße 7b, 12045 Berlin Allgemeiner Turn-Verein zu Berlin 1861 e.V.
Leichtathletik Stadion Wuhletal Lubminer Straße 39, 12619 Berlin
Leichtathletik Georg-Herwegh-Gymnasium (obere Halle) Fellbacher Str. 18/19, 13467 Berlin Sportclub Tegeler Forst e.V. In der LG Nord
Leichtathletik Renee-Sintenis-Grundschule (alte Halle) Laurinsteig 39, 13465 Berlin Sportclub Tegeler Forst e.V. In der LG Nord
Leichtathletik Albrecht-Haushofer-Schule (ISS) Kurzebracker Weg 40, 13503 Berlin Sportclub Tegeler Forst e.V. In der LG Nord
Leichtathletik Sporthalle des Georg-Herwegh-Gymnasiums Fellbacher Straße 18, 13467 Berlin Verein für Bewegungsspiele Hermsdorf e.V.
Leichtathletik Sporthalle des Georg-Herwegh-Gymnasiums Fellbacher Straße 18, 13467 Berlin Verein für Bewegungsspiele Hermsdorf e.V.
Leichtathletik Sporthalle der Robert-Reinick-Grundschule Jungfernheideweg 32-48, 13629 Berlin SC Siemensstadt e.V.
Leichtathletik Sporthalle der Grundschule am Ginkobaum Springbornstraße 250, 12487 Berlin Polizeisportverein Olympia Berlin e. V.
Leichtathletik Sporthalle der Heide-Grundschule Florian Geyer-Straße 87, 12489 Berlin Polizeisportverein Olympia Berlin e. V.
Leichtathletik Turnhalle Sewanstraße Sewanstraße 41, 10319 Berlin SC Borussia Friedrichsfelde 1920 e. V.
Leichtathletik Turnhalle Sewanstraße Sewanstraße 41, 10319 Berlin SC Borussia Friedrichsfelde 1920 e. V.
M U12-1 Basketball Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule Liebensteiner Str. 24, 12687 Berlin Basket Dragons Marzahn e.V.
M U12-2 Basketball Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule Schleusinger Str. 17, 12687 Berlin Basket Dragons Marzahn e.V.
M U14 Basketball Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule Liebensteiner Str. 24, 12687 Berlin Basket Dragons Marzahn e.V.
M U14 Basketball Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule Schleusinger Str. 17, 12687 Berlin Basket Dragons Marzahn e.V.
Majoretten / Twirling Sporthalle der Peter-Witte-Grundschule Rathauspromenade 75, 13437 Berlin TSV Wittenau 1896
Minis U8 Mix Basketball Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule Liebensteiner Str. 24, 12687 Berlin Basket Dragons Marzahn e.V.
Minis U9 Mix Basketball Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule Liebensteiner Str. 24, 12687 Berlin Basket Dragons Marzahn e.V.
Moderner Kindertanz Sporthalle der Christoph-Ruden-Grundschule An den Achterhöfen 13, 12349 Berlin Sport-Verein Buckow 1897 e.V.
Motorische Früherziehung (mit Ballbezug) Sportstätte Blumberger Damm 300 Blumberger Damm 300 Marzahner Volleyball-Club e. V.
Mädchenfußball Sportplatz FFC Britz Haarlemer Str. 23, 12359 Berlin DJK Frauenfußball Club Britz 09 e. V.
Olympic Weightlifting Heberhalle Berlin, Conrad Blenkle Str. 26 BHT2
Osmanisches Bogenschießen Sporthalle der Astrid-Lindgren-Grundschule Südekumzeile 5, 13591 Berlin Sultans e. V.
Osmanisches Bogenschießen Sporthalle der Astrid-Lindgren-Grundschule Südekumzeile 5, 13591 Berlin Sultans e. V.
Paartanz Sporthalle Teterower Ring 87 Teterower Ring 87, 12619 Berlin Tanzsportzentrum Concordia e.V.
Para-Kanu Regattastrecke Grünau Regattastraße 191, 12527 Berlin Paralympischer Sport Club Berlin e. V.
Para-Leichtathletik Rudolf-Harbig-Halle Glockenturmstraße 1, 14053 Berlin Paralympischer Sport Club Berlin e. V.
Para-Schwimmen Schwimmhalle Sportforum Berlin Fritz-Lesch-Straße 24, 13053 Berlin Paralympischer Sport Club Berlin e. V.
Para-Tischtennis Sporthalle am Olympiastadion Jahnplatz, 14053 Berlin Paralympischer Sport Club Berlin e. V.
Prellball Sporthalle Görlitzer Straße Görlitzer Straße 51, 10997 Berlin Allgemeiner Turn-Verein zu Berlin 1861 e.V.
Prellball Flatow-Halle Vor dem Schlesischen Tor 1, 10997 Berlin Beispielhausen e. V.
Prellball Flatow-Halle Vor dem Schlesischen Tor 1, 10997 Berlin Beispielhausen e. V.
Qwan Ki Do Grundschule am Schleipfuhl Nossener Str. 85, 12627 Berlin Qwan Ki Do Kampfkunstverein Hellersdorf e. V.
Qwan Ki Do Grundschule an der Geißenweide Amanlisweg 42, 12685 Berlin Qwan Ki Do Kampfkunstverein Hellersdorf e. V.
Reiki Sporthalle am Sachsendamm Sachsendamm 110 BHT3
Rhönrad Sportstätte SC-Siemensstadt Buolstraße 14, 13629 Berlin SC Siemensstadt e.V.
Ringen Turnhalle Kyritzer Str. 43 Kyritzer Str. 43, 12629 Berlin-Hellersdorf TuS Hellersdorf 88 e. V.
Ringen Turnhalle Kyritzer Str. 43 Kyritzer Str. 43, 12629 Berlin-Hellersdorf TuS Hellersdorf 88 e. V.
Ringen Turnhalle Kyritzer Str. 43 Kyritzer Str. 43, 12629 Berlin-Hellersdorf TuS Hellersdorf 88 e. V.
Ringen Turnhalle der Mahlsdorfer Grundschule Feldrain 47, 12623 Berlin TuS Hellersdorf 88 e. V.
Ringen Sporthalle der Pablo-Picasso-Grundschule Meyerbeerstraße 95, 13088 Berlin SV Luftfahrt Ringen Berlin e.V.
Ringen Sporthalle der Grundschule am Buntzelberg Schulzendorfer Straße 112, 12526 Berlin SV Luftfahrt Ringen Berlin e.V.
Ringen Sporthalle SV-Luftfahrt Ringen Kiefholzstraße 274, 12437 Berlin SV Luftfahrt Ringen Berlin e.V.
Rollstuhlbadminton Peter-Ustinov-Schule Kuno-Fischer-Str. 22-26, 14057 Berlin Rohlstuhl-Sport-Club-Berlin e. V.
Rollstuhlbasketball Peter-Ustinov-Schule Kuno-Fischer-Str. 22-26, 14057 Berlin Rohlstuhl-Sport-Club-Berlin e. V.
Rollstuhltischtennis Peter-Ustinov-Schule Kuno-Fischer-Str. 22-26, 14057 Berlin Rohlstuhl-Sport-Club-Berlin e. V.
Rudern Sportstätte Dorfstr. 23 Dorfstr. 23, 13597 Berlin Berliner Ruder-Club Hevella e. V.
Rudern Bootshaus Ruderclub Rapid Rohrwallallee 11, 12527 Berlin Ruderclub Rapid Berlin e.V.
Rudern Anfängertraining Clubhaus des Berliner Ruder-Clubs Bismarckstraße 4, 14109 Berlin Berliner Ruder-Club e.V.
Rugby Stadion Buschallee Hansastraße 190, 13088 Berlin
Rugby Sportstätte SC-Siemensstadt Buolstraße 14, 13629 Berlin SC Siemensstadt e.V.
Schwimmen Auf Nachfrage Vor dem Schlesischen Tor 1, 10997 Berlin Allgemeiner Turn-Verein zu Berlin 1861 e.V.
Schwimmen Schwimmhalle Sachsendamm Sachsendamm 11, 10829 Berlin Sportclub Lebenshilfe Berlin e. V.
Schwimmen Sport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg Sachsendamm 11 Sachsendamm 11, 10829 Berlin Schwimm-Gemeinschaft Schöneberg, Berlin e.V.
Schwimmen Stadtbad Tempelhof Götzstr. 14-18 Götzstr. 14-18, 12099 Berlin Schwimm-Gemeinschaft Schöneberg, Berlin e.V.
Sportkegeln Classic Kegelhalle Völkerfreundschaft Rudower Straße 4, 12439 Berlin Sportverein Kleeblatt Berlin e.V.
Sportschießen mit Lichtpunkt Schützenheim DJK Spandau Hakenfelder Straße 30, 13587 Berlin Sportvereinigung Deutsche Jugendkraft Spandau e.V.
Taekwondo Sporthalle Sophie-Charlotten-Straße 70 Sophie-Charlotten-Straße 70, 14059 Berlin Sultans e. V.
Taekwondo Sporthalle Sophie-Charlotten-Straße 70 Sophie-Charlotten-Straße 70, 14059 Berlin Sultans e. V.
Taekwondo Sporthalle der Astrid-Lindgren-Grundschule Südekumzeile 5, 13591 Berlin Sultans e. V.
Taekwondo Sporthalle der Astrid-Lindgren-Grundschule Südekumzeile 5, 13591 Berlin Sultans e. V.
Taekwondo Sporthalle der Schule am Zille-Park Ravenestraße 11, 13347 Berlin Sultans e. V.
Tanzen Sportstätte SC-Siemensstadt Buolstraße 14, 13629 Berlin SC Siemensstadt e.V.
Tennis Wintertraining Sporthalle Max-Beckmann-Oberschule Auguste-Viktoria-Allee 37, 13403 Berlin TSV Wittenau 1896
Tennis Sportstätte in der Göschenstr. 7-9 Göschenstr. 7-9, 13437 Berlin SV Berliner Bären e. V.
Tennis Sportstätte SC-Siemensstadt Buolstraße 14, 13629 Berlin SC Siemensstadt e.V.
Tennis Turnhalle Sewanstraße Sewanstraße 41, 10319 Berlin SC Borussia Friedrichsfelde 1920 e. V.
Testsportangebot Testsportstätte Freienwalder Straße 20, 13359 Berlin BERLIN HAT TALENT
Testsportangebot 1 Testsportstätte Dänenstraße 4, 10439 Berlin BERLIN HAT TALENT
Testsportangebot 2 Testsportstätte Dänenstraße 4, 10439 Berlin BERLIN HAT TALENT
Tischtennis Atrium Berlin Senftenberger Ring 97, 13435 Berlin TSV Wittenau 1896
Tischtennis Sporthalle der Christoph-Földerich-Grundschule Földerichstraße 29–33, 13595 Berlin Sportvereinigung Deutsche Jugendkraft Spandau e.V.
Tischtennis Sporthalle der Robert-Reinick-Grundschule Jungfernheideweg 32-48, 13629 Berlin SC Siemensstadt e.V.
Trampolin Flatow-Sporthalle Vor dem Schlesischen Tor 1, 10997 Berlin Allgemeiner Turn-Verein zu Berlin 1861 e.V.
Trampolinturnen Grundschule unter den Kastanien (alte Halle) Kastanienstr. 6-8, 12209 Berlin Turn- und Sportverein Lichterfelde von 1887 e. V.
Trampolinturnen Sporthalle der Sachsenwald Grundschule Sachsenwaldstraße 20, 12157 Berlin Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
TriKids Diverse Sportstätten, bitte Kontakt aufnehmen Waldschulallee 34, 14055 Berlin Sport-Club Charlottenburg e. V.
Turnen Sporthalle Grundschule an der Peckwisch Tornower Weg 24–36, 13439 Berlin TSV Wittenau 1896
Turnen Sporthalle Märkische Grundschule Dannenwalder Weg 163/165, 13439 Berlin TSV Wittenau 1896
Turnen Sporthalle der Peter-Witte-Grundschule Rathauspromenade 75, 13437 Berlin TSV Wittenau 1896
Turnen für Jungen Atrium Berlin Senftenberger Ring 97, 13435 Berlin TSV Wittenau 1896
Volleyball Sportstätte Blumberger Damm 300 Blumberger Damm 300 Marzahner Volleyball-Club e. V.
W U12 Basketball Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule Schleusinger Str. 17, 12687 Berlin Basket Dragons Marzahn e.V.
W U12 Basketball Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule Liebensteiner Str. 24, 12687 Berlin Basket Dragons Marzahn e.V.
W U14 Basketball Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule Schleusinger Str. 17, 12687 Berlin Basket Dragons Marzahn e.V.
W U14 Basketball Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule Schleusinger Str. 17, 12687 Berlin Basket Dragons Marzahn e.V.
W U14 Basketball Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule Liebensteiner Str. 24, 12687 Berlin Basket Dragons Marzahn e.V.
Wasserball Sport-und Lehrschwimmhalle Schöneberg Sachsendamm 11 Sachsendamm 11, 10829 Berlin Schwimm-Gemeinschaft Schöneberg, Berlin e.V.
Zirkuskünste Sportzentrum Baruther Straße Baruther Straße 20, 10961 Berlin Allgemeiner Turn-Verein zu Berlin 1861 e.V.
Zumba®Kids — Tanzen für Mädchen und Jungs Mensa der Sophie-Brahe-Gemeinschaftsschule Am Plänterwald 23, 12435 Polizeisportverein Olympia Berlin e. V.